18 Какая из величин больше и на сколько? а) 6 км 48 м б) 4 дм 3 мм 5 мин в) или 2989 кг; 2 ч 30

мин или 3 мин 45 с; ж) 7 мг 3 дм2 или 78 дм 62 см; или 9 см 16 мм? г) 52 пили 520 000 г

Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинов Раиль.

Ответ:

вот ответ:

А)6км48м=6048м  >752м    на 5296м

  6048-752=5296м

б) 4дм3мм=43см  < 96см   на 53см

   96-43=53см

в)5мин=300сек  < 400сек  на 100 сек

г)2сут45мин=48ч45мин  > 23ч58мин   на 24ч 47мин

 48ч45мин-23ч58мин=24ч47мин

д)8т6ц7кг=8607кг >2989кг  на 5618кг

   8607-2989=5618кг

е)52ц=5200000г  > 520000г  на 4680000г

 5200000-520000=4680000

Можно лучший ответ?