Решите уровнения:2х+3, 5х=30, 25


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Катя.

2х + 3,5х = 30,25

5,5х = 30,25

х = 30,25 : 5,5

х = 5,5

- - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

2 · 5,5 + 3,5 · 5,5 = 30,25

11 + 19,25 = 30,25

30,25 = 30,25 - верно.

Отвечает Поперечный Раим.

Пошаговое объяснение:

2x + 3.5x = 30.25 \\ 5.5x = 30.25 \\ x = 30.25 \div 5.5 \\ x =  \frac{11}{2}  = 5 \frac{1}{2}  = 5.5