В первом бочке воды в 2,5 раза больше, чем во втором когда из Первом перелили во второй 17,3л.

воды. То стало поровну сколько было в каждой? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Ответ:Решение задачи:1. Обозначим через переменную х вместимость первого бидона.2. Тогда вместимость второго бидона будет (11 - х) литров.3. Зная, что в первом бидоне было в 2 раза больше воды, чем во втором, до того, как в них добавили воды, составим уравнение и найдем вместимость первого и второго бидонов:х - 1 = 2 * (11 - х - 1,5);х - 1  = - 2х  + 19;3х = 20;х  = 6 2/3;11 - х  = 11 - 6 2/3 = 4 1/3.Ответ: Вместимость первого бидона 6 2/3 литра, вместимость второго бидона 4 1/3 литра.

: