3 3/4 -(x+ 1 3/8) =1 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

Ответ:

x=1 5/24

Пошаговое объяснение:

3 3/4-(x+1 3/8)=1 1/6

15/4-x-11/8=7/6

15/4-x=11/8+7/6

15/4-x=66/48+56/48

15/4-x=122/48

15/4-x=61/24

90/24-x=61/24

x=90/24-61/24

x=29/24

x=1 5/24