Найти неизвестный член пропорции:4,5/х=12,5/4 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТО ПОШАГОВО


Ответы на вопрос

Отвечает Окунева Ариша.

Пошаговое объяснение:

......................


Отвечает Чернышев Леонид.

Ответ:

х*12,5=4*4,5

х=(4*4,5)/12,5

х=4/3

Пошаговое объяснение:

там перемножаются крайние и средние, потом переносится на одну сторону и сокращается.