6. Проценты 1355. Железо составляет 90% сплава, остальное — никель. Сколько килограммов железа и

никеля содержится в составе сплава массой 51 кг?ОБЪЯСНИТЕ КАК РЕШАТЬ ТАКИЕ ЗАДАЧИ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцов Серега.

Ответ:

В составе сплава массой 51 кг находится:

45,9 кг железа

5,1 кг никеля

Пошаговое объяснение:

Чтобы решать такие задачи, нужно найти одну сотую от общего числа.

51 ÷ 100 = 0,51 (это и есть 1/100 или 1%)

Сказано, что железо составляет 90% от всей массы.

0,51 × 90 = 45,9 (кг составляет железо; 90/100)

Известно, что 10% (100 - 90 = 10 (%)) - никель. Найдем его.

0,51 × 10 = 5,1 (кг никеля)

Лучший ответ, пожалуйста

Отвечает Рахиль Алина.
на фото прикреплёно решени