Вариант. 1. Какие из пар чисел (7; 1), (0; – 2), (8; 0), (-7;-5) являются решениями уравнения 2х –

8y = 16? ний способом подстановки: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО БЕЗ ИГНОРА И НОРМАЛЬНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Илья Андреев.

Пошаговое объяснение:

2x-8y=16

(7; 1)

2×7-8×1=16

14-8=16

6=16 - ложь

Ответ: (7; 1) не является решением

(0: -2)

2×0-8×(-2)=16

0+16=16

16=16 - истина

Ответ: (0; -2) является решением

(8; 0)

2×8-8×0=16

16-0=16

16=16 - истина

Ответ: (8; 0) является решением

(-7; -5)

2×(-7)-8×(-5)=16

-14+40=16

26=16 - ложь

Ответ: (-7; -5) не является решением