1. Периметр прямоугольника 360 см. Ширина состав ляет 20% периметра. Найдите площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Сман Мухамеджан.

Ответ:

Р=360см

Ширина=20%периметра

S=?

ОТВЕТ:

20 \times 360 \div 100 = 72 \\ 72 \times 2 = 144 \\ 360 - 144 = 216 \\ 216 \div 2 = 108 \\ 72 \times 108 = 7776 \: cm

ответ: 7776 см

Пошаговое объяснение:

пж сделай мой ответ лучшим ответом если можешь и подпишись. Подпишитесь все те кто поставил лайк пожалуйста