ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Найти три различных решения уравнения 5у-2х=1 даю 10 баллов 6 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Верещагина Катя.

Ответ:

5у-2х=1

5у=2х+1

Теперь подставляем число, пусть будет 2

х=2

5у=2×2+1

5у=5

у=1

Подставляем другое число, пусть будет 3

х=3

5у=2×3+1

5у=7

у=1,4

Подставляем последнее число, пусть будет 4

х=4

5у=2×4+1

5у=9

у=1,8

Можно лучший ответ