При проведении опыта вещество равномерно охлаждали в течение 15 минут. При этом каждые 3 минуты

температура вещества уменьшалась на 7° C. Найдите температуру вещества (в градусах Цельсия) через 12 минут после начала проведения опыта, если его начальная температура составляла −8° C.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Игорь.

Ответ:

-42°

Объяснение:

Арифметическая прогрессия.

Начальная температура: t1 = -7°

Каждую минуту температура падает на d = -7°

Через 5 минут температура станет равной:

T = t1 + 5d = -7 - 7*5 = -42°