Турист шел из лагеря до вершины горы 4,5 часа а обратно Спустился за 3,6 часа. Весь путь Туриста

составляет 18км. С какой скоростью Он поднимался В гору если во время Спуска Его скорость составляла2,5км ч Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Похилько Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,5 * 3,6 = 9 км  прошел во время спуска

18 - 9 = 9 км прошел до вершины горы

9 : 4,5 = 2 км/ч скоростью с, которой  поднимался в гору

Отвечает Ефименко Екатерина.

Пошаговое объяснение:

Скорость при подъёме = х км/ч

3,6 * 2,5 = 9 км преодолел во время спуска

Весь маршрут = 18 км

4,5 * х + 9 = 18

4,5х + 9 = 18

4,5х = 18 - 9

4,5х = 9

х = 9 : 4,5

х = 2

Скорость при подъёме = (х) = 2 км/ч

Проверка:

4,5 * 2 = 9 (км) - преодолел при подъёме

3,6 * 2,5 = 9 (км) - преодолел при спуске

9 + 9 = 18 (км) - преодолел всего