туристическая тропа от станции до лагеря сначала поднимается в гору,а потом спускается с

горы.расстояние в гору в 4 раза короче,чем с горы,а весь путь составляет 7,5км.туристы преодолели путь в гору за 0,6 часов а остальной путь до лагеря за 1,5 часа.определите скорость туристов на подъеме и на спуске.с РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Ангела.

поъем в 4 раза меньше, чем спуск

7,5/5=1,5 км

подъем 1,5 км

1,5/0,6=2,5 км/ч - скорость на подъеме

7,5-1,5=6 км - длина спуска

6/1,5=4 км/ч - скорость на спуске