От пионерского лагеря до города путь идёт сначала под гору, а затем горизонтально. Пионер проехал

на велосипеде путь под гору со скоростью 12 км в час, а горизонтальный путь — со скоростью 9 км в час и прибыл в город через 55 мин. после выезда из лагеря. Обратно он проехал горизонтальный путь со скоростью 8 км в час, а на подъёме шёл со скоростью 4 км в час и прибыл в лагерь через 11/2 часа после выезда из города. Сколько километров от лагеря до города?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.
1)12+9=21 км
2)21+8=29км
3)29+4=33 км-от лагеря до города