Груз, подвешенный на пружине с жесткостью 300 н/м привел к ее удлинению на 4 см. Вес груза равен-?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Эля.

дано k=300 Н/м     x=0,04 м    P- ?

P=F=k*x=300*0,04=12 Н

Ответ P=12 Н