С автостанции одновременно отошли в противоположных направлениях автобус и такси.скорость такси 60

км.ч,а скорость автобуса в 2 раза меньше.Через сколько часов растояние между ними составит 360 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурсалова Фидан.
Скорость автобуса 60/2=30км/ч
за один час расстояние между автобусом и такси будет 30+60=90км
360 км между ними будет через 360/90=4 часа