Волга выехала из аэропорта через 2 ч после москвича в том же направлении. Скорость москвича 60

км/ч, скорость волги 90 км/ч. Через сколько времени волга догонит москвича. (Можно со схемой?)

Ответы на вопрос

Отвечает Табакова Настя.

2*60=120км он уже прошёл

90-60=30км/ч быстрее чем москвич

120/30= 4 часа он догонет москвича