7/9 * (1,8a - 2,7) + 0,6 (2-3a), Если а= -1 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Иван.

Ответ:

7/9•18а/10-7/9•27/10+1,2-1,8а=7а/5-21/10+1,2-1,8а=а(7/5-9/5)-(2,1-1,2)=-2/5•а-0,9;

а=-1 7/8; -2/5•(-15/8)-0,9=6/8-0,9=0,75-0,9=-0,15