3.Постройте график функции y=-Зх. графику найдите:а) х, если у= -6,б)у, если х = 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Александр.

Ответ:

1)Подставим числа: -6 = -3х. х = -6 / (-3). х = 2

2)Подставим числа: -3 * 1 = у. у = -3 * 1. у = -3