Сплав містить 15% цинку. Скільки кілограмів цинку міститься в 180 кг сплаву


Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.

Ответ:

27 кг

Пошаговое объяснение:

В сплаве содержится цинка

m = 180 кг · 15% : 100% = 0,15 · 180 кг = 27 кг.

Отвечает Делідон Ілля.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

180%-100%

х - 15%

х=180*15\100=27кг цинку в сплаве