В параллелепипеде в основании ширина 3 метра, длина в 2 раза больше.А высота на 4 м больше ширины.

найти V фигуры и S основание. пж помогите у меня СОЧ не могу решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Александр.

а = 3 м - ширина

b = 3 · 2 = 6 м - длина

h = 3 + 4 = 7 м - высота

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

S = a · b = 3 · 6 = 18 (м²) - площадь основания

V = S · h = 18 · 7 = 126 (м³) - объём параллелепипеда

Ответ: 126 м³ и 18 м².

Отвечает Харьковский Богдан.

Пошаговое объяснение:

3*2=6 м длина

S= ab= 6*3=18 м2

3+4=7 м высота

V=abh

V=6*3*7= 126 м3