Решите уравнение пожалуйста -3x²-10x-3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Мария.

Ответ:

-3x²-10x-3=0​

a=-3; b=-10; c=-3;

D=b^2-4ac

D=100-36=64

x=-b±√D / 2a

x1=10+8 / -6=-3

x2=10-8 / -6=-0.33