Карточка 1. Решить уравнения: a) -2(x + 3) - (-x - 2) = 3(-x+4) + 3(x-5) ; 6) 5(x-2)-3(x+4) =

-2(x+2) - (x + 3).​

Ответы на вопрос

Отвечает Перов Данил.

Ответ:

a) -2(x + 3) - (-x - 2) = 3(-x+4) + 3(x-5)

-2х-6+х+2=-3х+12+3х-15

-3х и 3х скорачиваеться

-6 и 2 мы переносим вправо и становиться 6  и -2

итого:

-2х+х=12-15+6-2

-х=1

5(x-2)-3(x+4) = -2(x+2) - (x + 3)

5х-10-3х-12=-2х-4-х-3

-2х  и-х мы переносим влево и становиться 2х  и  х

-10 и -12мы переносим вправо и становиться 10 и 12

5х-3х+2х+х=-4-3+10+12

5х=15

х=15:5

х=3