- корость Карточка №:1Велосипедист проехал 66 км за 3 часа. С какой скоростью

ехалвелосипедист?Карточка №:2Решите задачу: Локомотив проехал 184 км за 4 часа. С какойскоростью ехал локомотив?Карточка No:3Пароход отплыл от пристани и проплыл 125 км за 5 часов. С какойскоростью плыл пароход?Карточка No:4Решите задачу:Пешеход шел 6 часов и прошел 48 км. С какой скоростью шелпешеход?Карточка No:5​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ

Карточка № 1

S=t*v

v=S:t

v=66:3=22(км/ч)

Карточка №2

S=t*v

v=S:t

S=t*v

v=184:4=46 (км/ч)

Карточка №3

S=t*v

v=S:t

v=125:5=25(км/ч)

Карточка №4

S=t*v

v=S:t

v=48:6=8 (км/ч)

Пошаговое объяснение: