длина 1 отрезка ткани равна 3 м 80 см длина 2 отрезка на 1 м 40см больше а длина третьего отрезка в

6 раз больше длины второго отрезка чему равна длина третьего отрезка ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

Ответ: 31 м 20 см

Пошаговое объяснение:

3 м 80 см = 3,8 м

1 м 40 см = 1,4 м

1)3,8+1,4=5,2(м) - 2 кусок

2)5,2*6=31,2(м) - 3 кусок

31,2 м  = 31 м 20 см