Какое число надо поставить вместо звёздочки, чтобы корнем уравнения 70-х=*+12 было число28


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

70 - х = * + 12

70 - 28 = * + 12

42 = * + 12     * = 42 - 12 = 30

------

70 - х = 30 + 12

70 - х = 42

х = 70 - 42    х = 28 - верно