В урне находится 11 красных и 4 черных шара. Из урны наугад извлекают два шара. Какова вероятность

того, что они оба черные?

Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.
Вероятность того, что первый шар окажется черным:
P(1-ый черный)=4/(4+11)=4/15
Вероятность того, что второй шар окажется черным:
P(2-ой черный)=3/(3+11)=3/14
Вероятность того, что оба шара окажутся черными:
P(1 и 2 черные)=4/15*3/14=12/210=0,057143