24 человека за 6 дней прокололи участок клубники. За сколько дней выполнят ту же работу 36 человек,

если будут работать с той же Производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

За 4 дня.

Пошаговое объяснение:

Задача на пропорциональность.

Так как бОльшее количество человек сделает работу БЫСТРЕЕ, то пропорциональность - ОБРАТНАЯ, следовательно:

24/36 = x/6

Решаем пропорцию "бабочкой":

24 * 6 = 36 * x

144 = 36 * x

x = 144 : 36 = 4