Помогите,даю 20 баллов. Задачи на пропорции,решать пропорциями.Заранее благодарен) 1)24 человека

за 6 дней пропололи участок клубники. За сколько дней выполнят ту же работу 36 человек, если будут работать с такой же производительностью? 2)Для перевозки груза потребовалось 14 автомашин грузоподъемностью 4,5 т . Сколько автомашин грузоподъемностью 7 т потребуется для перевозки этого же груза? 3)На пошив 9 рубашек ушло 18,9 м ткани. Сколько метров ткани уйдет на пошив 12 таких рубашек? 4)Бригада из 8 рабочих выполняет задание за 12 дней. За сколько дней выполнят задание, если рабочих сократят до 6?

Ответы на вопрос

Отвечает Загуляева Антонина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№1

24 ч-6дн    

36ч-х

24/6=36/х

х=36*6:24

х=9 дней

№2

14 м-4,5т

х-       7т

14/4,5=х/7

х=14*7:4,5

х≈21,8

Значит потребуется 22 автомашины грузоподъемностью 7 т.

№3

9 р. - 18,9 м

12 р.-х

18,9/9=х/12  

9х=18,9*12

х=18,9*12:9

х=25,2 м

№4

8  р.-12 дн.

6  р.-х дн.

х=6*12:8

х=9 дней