Пожалуйста!Помогите решить задачи пропорциями! 1.При изготовлении 9 одинаковых приборов

потребовалось 300 г серебра. Сколько серебра потребуется для изготовления 6 таких приборов? 2.Для перевозки груза потребовалось 14 автомашин грузоподъемностью 4,5 т. Сколько потребуется автомашин грузоподъемностью 7 т для перевозки этого же груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.
1)
300:9=х :6
9х=300*6
х=300*6:9=200
2)незнаю