Знайти значення виразу(5/124/5-2,5)-13/24поможіть будь ласка​


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Ответ:

  - 3 \frac{43}{744}

Пошаговое объяснение:

( \frac{5}{124}  \div 5 - 2.5) -  \frac{13}{24}

 \frac{5}{124}  \div 5 =  \frac{5}{124}  \times  \frac{1}{5}  =  \frac{1}{124}  \times  \frac{1}{1}  =  \frac{1}{124}

 \frac{1}{124}  - 2.5 =  - 2.5 +  \frac{1}{124}  =   - 2 \frac{5}{10}  +  \frac{1}{124}  =  - 2 \frac{62 - 1}{1240}  =  - 2 \frac{61}{124}

 - 2 \frac{64}{124}  -  \frac{13}{24}  =  - 2 \frac{384 + 403}{744}  =  - 2 \frac{787}{744}  =  - 3 \frac{43}{744}

Отвечает Тарасенко Анюта.

Ответ:

Подробное решение представлено на фото.