Автор напечатал 3/5 книги, в которой 100 страниц сколько страниц напечатал автор?


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельчук Сергей.

Ответ:

100 ÷ 5 = 20(стр.) - 1/5

20 × 3 = 60(стр.) - 3/5

Ответ: 60 страниц напечатал автор.

Отвечает Рамс Катя.

Відповідь:

60 стр.

Покрокове пояснення:

Всё просто: 3/5*100=300/5=60