Найти производную функции: у=√х;у=х–⁵(в -5 степени);​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Дарья.

Ответ:

(√x)'=

 \frac{1}{2 \sqrt{x} }

(x^(-5))=

( - 5)  \times  {x}^{ - 6}

Пошаговое объяснение:

Посмотри таблицу производных)