Машина догоняет трактор. На данный момент расстояние между ними. 115 км. Скорость машины 80 км/ч, а

скорость трактора 25 км/ч. Какое расстояние между ними будет через а) через 1 часб) через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Вольский Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Машина догоняет трактор. На данный момент расстояние между ними. 115 км. Скорость машины 80 км/ч, а скорость трактора 25 км/ч. Какое расстояние между ними будет через

а) через 1 час,  расстояние сократится на разность скоростей

машины и трактора. 80-25=55 км.

через 1 час расстояние будет 115-55=60 км

б) через 3 часа

55*3=165

165-115=50 км

Отвечает Марченко Ден.

Пошаговое объяснение:

80 - 25 = 55 (км/ч) - скорость сближения при движении в догонку

а)

55 * 1 = 55 (км) - приблизятся друг к другу за 1 час

115 - 55 = 60 (км) - расстояние между ними через 1 час

б)

55 * 3 = 165 (км) - за 3 часа машина уже догонит трактор и перегонит его

165 - 115 = 50 (км) - машина уже будет впереди трактора и расстояние между ними будет через 3 часа 50 км