площадку для проведения спортивных игр решили увеличить на 3/8 ее площади какой станет ее площадь

если сейчас ее площадь составляет 256м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Денис.

Ответ:

352 м²

Пошаговое объяснение:

1) 3/8 * 256 = 3/1 * 32 = 96/1 = 96 (м²) - площадь, на которую хотят увеличить площадку

2) 256 + 96 = 352 (м²) - станет площадь площадки