В треугольнике ABC угол C равен 90°, BC = 14 см, синус А равно 2/7 Найдите AB​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Потап.

Ответ:

49 см

Пошаговое объяснение:

В прямоугольном треугольнике синусом острого угла называют отношение противолежащего к нему катета и гипотенузы.

В нашем случае

sinA = BC / AB.

По условию

2/7 = 14 / АВ

АВ = 14 : 2/7

АВ = 14•7/2

АВ = 49 см

Отвечает Туманян Эдик.

Ответ:

АВ = 49 см

Пошаговое объяснение:

∠C = 90°

BC = 14 см

sin A = 2/7

--------------

AB - ?

--------------

АС и ВС - катеты

АВ - гипотенуза

Катет ВС лежит против угла А

sin A = BC : AB

откуда

AB = BC : ain A = 14 : 2/7 = 49 (см)