Розв'яжіть рівняння 0,5(8х-1)=2,5-2(1-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Маирова Ариана.

Ответ: корней нет.

Решение:

0,5•(8х - 1) = 2,5-2•(1 - 2х)

4х - 0,5 = 2,5 - 2 + 4х

4х - 4х = 0,5 + 2,5 - 2

0•х = 1

Уравнение корней не имеет, т.к. не существует чисел, которые при умножении на нуль дают в произведении 1.