Поезд длиной 180 метров проезжает мимо столба за 9 секунд. Сколько времени нужно поезду чтобы

проехать мост длиной 360 метров? С какой скоростью движется поезд? Скорость подсчитать в м/с. и в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Александра.

Ответ:

27 секунд

Пошаговое объяснение:

V поезда = 180/9 = 20м/с или 72км/ч

Чтобы проехать мост нужно проехать 360 (длина моста) + 180 (длина поезда) = 540м (S = 540м).

T = S/V = 540м/20м/с = 27c

P.S. мы прибавили 180м к расстаянию, т.к. поезду нужно ПОЛНОСТЬЮ выйти с моста. То есть когда он доедет до конца моста, можно сказать, что настанет случай со столбом. Значит останиться ещё 180м.