Срооооооооооочно Яку закономірність ви помітили? Обчисліть |−25| : |− 5| + 7/3 − · 3/2 + |−0,5|.​


Ответы на вопрос

Отвечает Куркова Юлия.

Ответ:

6. 1/3

Пошаговое объяснение:

1) |-25| : |-5| = 25 : 5 = 5

2) 5 + 7/3 = 5 + 2. 1/3 = 7. 1/3

3) 7. 1/3 - 3/2 = 7. 1/3 - 1. 1/2 = 7. 2/6 - 1. 3/6 = 6. 8/6 - 1. 3/6 = 5. 5/6

4) 5. 5/6 + |-0,5| = 5. 5/6 + 0,5 = 5. 5/6 + 5/10 = 5. 25/30 + 15/30 = 5. 40/30 = 5. 4/3 = 6. 1/3