высота треугольника делит сторону на отрезки в 3 см и 7 см Найдите стороны треугольника если

известно что разница остальных сторон равна 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает На-Всегда Обречен.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:


Отвечает Копиянц Вова.

Ответ:

решения нет

Пошаговое объяснение:

Дано: ΔАВС;  ВН - высота;  АН=3 см,  СН=7 см.  ВС-АВ=4 см.

АВ, ВС, АС - ?

Высота делит треугольник на два прямоугольных треугольника.

Пусть ВС=х см, тогда АВ=х-4 см.

Применим теорему Пифагора:

ВН²=АВ²-АН²=(х-4)²-3²   и   ВН²=ВС²-СН²=х²-7²

х²-8х+16-9=х²-49

х²-8х+16-9-х²+49=0

8х=56;  х=7

АВ=7-4=3 см,  ВС=7 см,  АС=3+7=10 см.

Треугольник со сторонами 3 см, 7 см и 10 см не может существовать, поэтому решения нет.