На бульваре стоят белые и зеленые скамейки,всего 189.Зеленых скамеек на 29 больше.Сколько зеленых

скамеек в парке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Расчетов Павел.

Відповідь:

109 штук

Покрокове пояснення:

Пускай зеленых скамеек-х+29, тогда белых-х. Имеем уравнение:

х+х+29=189

2х=189-29

2х=160

х=\frac{160}{2}

х=80

Зеленых скамеек в парке-80+29=109 штук