В парке устанавливали скамейки . для каждой скамейки нужно вырыть 2 ямки. в первы день в парке

установили 17 скамеек во второй 23 скамейки. Сколько ямок пришлось для этого выбрать? Решил задачу резными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Лилия.

23+17=40 всего скамеек
40*2=80 ямок
Ответ:80

Отвечает Князев Дима.

1)2*17+2*23=80
2)(17+23)*2=80