Представьте дробь 7/22 в виде дроби со знаменателем 132 и вычтите из числителя полученной дроби 12

. Какая дробь получится при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Илья.

Ответ:

Получится дробь \frac{5}{22}.

Пошаговое объяснение:

22 меньше, чем 132, в 132/22 = 6 раз.

Переводим дробь \frac{7}{22} в дробь со знаменателем 132\frac{7}{22} =\frac{7*6}{22*6} =\frac{42}{132}.

Вычитаем из числителя полученной дроби 12\frac{42-12}{132} =\frac{30}{132}.

Упрощаем полученный результат — \frac{30}{132} =\frac{15}{66} =\frac{5}{22}.

Отвечает Иванова Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

смотри фото