Красунчик та Веселун розфарбовували для ялинки пластмасові кульки, поділені на дві половинки.

Краснчик пофарбував 17 половинок у зелений у колір, а Веселун – 19 у жовтий. У підсумку всі кульки було зафарбовано повністю. 7 кульок виявилися двокольоровими, а інші – однокольоровими. скільки вийшло однокольорових жовтих кульок

Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Нуржан.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

(17+19)/2=18 - общее количество шариков.

18-7=11 шариков одноцветных, где жёлтых на 1 шарик больше, чем зелёных, так как в жёлтый было покрашено на 2 половинки больше, чем в зелёный.

Посчитаем, по сколько шариков было покрашено в одноцветные  жёлтый и зелёный цвета, при этом исключив вышеуказанный жёлтый шарик:

(11-1)/2=5

Отсюда следует, что жёлтых шаров получилось:

5+1=6.