В мотке было 150м ткани. Отрезали 1/5 часть ткани. Сколько метров ткани осталось в мотке? Можно

схему какие надо слова писать и решение , отдам 35

Ответы на вопрос

Отвечает Рейзер Эрика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

150 * 1/5 = 150 : 5 = 30 м отрезали

150 - 30 = 120 м ткани осталось в мотке

Отвечает Гончар Анна.

Пошаговое объяснение:

Всего = 150 м ткани

Отрезали - 1/5 часть ткани

Осталось = ? м ткани

1) 1/5 * 150 = 150/5 = 30 (м) - отрезали

2) 150 - 30 = 120 (м) - осталось