В ящике 12кг фруктов. 2/5 яблоки. Сколько кг яблок?


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алиса.

Чтобы найти часть (дробь) от числа, надо на нее умножить.

12 * (2/5)=12*2/5=24/5=4 4/5 кг=4,8 кг  -  это масса яблок.

ИЛИ по действиям.

1) 12:5=2,4 кг  -  это одна пятая часть.

2) 2,4 * 2=4,8 кг  -  это две пятых.

Ответ: яблок было 4,8 кг.