ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАЧЕЙ 35 БАЛЛОВ Лиза и Маша вдвоем съели 9 конфет. Маша съела на 5 конфет

больше, чем Лиза. Сколько конфет съела Лиза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Вика.

Ответ:

2 конфеты съела Лиза.

Пошаговое объяснение:

x+5+x=9

2x=9-5

2x=4

x=4:2

x=2(конфет)-съела Лиза.

x1=2+5=7(конфет)-съела Маша.