Вычислите удобным способом: 90:(5·3) 84:(2·6) 400:(10·8) 150:(6·5) 210:(7·6) 600:(50·2)


Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Ангелина.

Пошаговое объяснение:

90:(5×3)=90:3:5=30:5=6

84:(2×6)=84:2:6=42:6=7

400:(10×8)=400:10:8=40:8=5

150:(6×5)=150:5:6=30:6=5

210:(7×6)=210:7:6=30:6=5

600:(50×2)=600:2:50=300:50=6