В двух четвертых классах 55 учащихся. сколько учащихся в каждом классе если в одном из них учащихся

больше чем в другом на 3 человека.схематический чертеж поможет тебе решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Таловская Ева.
Ответ на фото.....................

Отвечает Лебедев Павел.
в 1 классе-х учеников
в 2 классе-х-3 учеников
вместе-55
уравнение:
х+х-3=55
2х-3=55
2х=55+3
2х=58
х=29-в 1 классе
х-3=29-3=26-в 2 классе