78423на огороде посадили картофель,помидоры,огурцы.Картофелем заняли 24 сотки,помидорами - 5/8 этой

площади а огурцами- 0,35 площади ,занятой помидорами .Найдите площадь огорода​

Ответы на вопрос

Отвечает Кофанова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

1 сотка = 100 м²

24 сотки = 24 * 100 = 2400 м²

1) 5/8 * 2400 = 5/1 * 300 = 1500/1 = 1500 (м²) - заняли помидорами

2) 0,35 * 1500 = 525 (м²) - заняли огурцами

3) 2400 + 1500 + 525 = 4425 м² или 44,25 сотки - площадь огорода