На огороде посадили картофель,помидоры,огурцы.Картофелем заняли 24 сотки,помидорами - 5/8 этой

площади а огурцами- 0,35 площади ,занятой помидорами .Найдите площадь огорода

Ответы на вопрос

Отвечает Клос Мар'яна.
Картофелем 24 сотки 
помидорами 5/8 х 24 = 15 ( соток )
огурцами 0,35 х 15 = 5,25 ( сотки ) 
------------------------------------------
Площадь огорода = 24 + 15 + 5,25 = 44,25 ( соток )